Конкурс на участие в летней школе по биоинформатике 2013 года

C 29 июля по 5 августа 2013 года Институт биоинформатики и Санкт-Петербургский академический университет (СПбАУ) РАН проводят Летнюю школу по биоинформатике для студентов, аспирантов и молодых ученых математических, информатических и биологических специальностей, интересующихся биоинформатикой. Школа будет проходить в Подмосковье.

Научная программа школы включает в себя такие темы как: сборка и анализ геномов и транскриптомов, анализ NGS данных, эпигенетика, сравнительная геномика, вычислительная масс-спектрометрия, молекулярная эволюция и многие другие. Занятия рассчитаны на разный уровень подготовки участников и будут проходить в формате интенсивных курсов и мастер-классов.

Среди подтвержденных лекторов: Павел Певзнер (UCSD) и сотрудники лаборатории алгортимической биологии СПбАУ РАН, Алла Лапидус (Центр геномной биоинформатики им. Ф.Г.Добржанского СПбГУ), Михаил Иванченко (кафедра биоинформатики ННГУ), Алексей Заикин (University College London), сотрудники факультета биоинженерии и биоинформатики МГУ, Марина Грановская (Roche) и другие.

Участие бесплатное, проводится конкурсный отбор.

Прием заявок - до 15 июня 2013 года.

Подробная информация и анкета - http://bioinformaticsinstitute.ru/summer2013 .


142290 Московская область, г.Пущино, пр-т Науки, д.5, Тел.: +7(4967)733962,  adm@ibpm.ru, www.ibpm.ru

Разработка сайта - Alces