Гранты 2014-2015 г (стипендии) для последипломного обучения в университете Квебека (Канада)


Гранты 2014-2015 г (стипендии) для последипломного обучения в университете Квебека (Канада)Ежегодно Правительство Канады проводит конкурс грантов (стипендий) для иностранных специалистов (аспирантов). Стипендии присуждаются для реализации исследовательских проектов в университете Квебека (Québec university).

 

К участию в конкурсе 2014-2015 года приглашаются иностранные специалисты, проходящие обучение на последипломном уровне, не являющиеся гражданами Канады и не проживающие постоянно в Канаде, специализирующиеся в естественных или инженерных дисциплинах и математике. Максимальный размер стипендии - $20 000 в год, максимальная продолжительность – 36 месяцев.

 

Для участия в конкурсе стипендий кандидатам следует до 30 сентября 2013 года пройти предварительный отбор. Для прохождения предварительного отбора претенденту следует выбрать профессора Квебекского университета, который мог бы стать научным руководителем стипендиата и рекомендовать кандидата для прохождения предварительного отбора.

 

Номинационные формы на каждого потенциального стипендиата заполняются представителями университета и отправляются в Фонд (Research Fund of Quebec – Nature and Technology, FRQNT), являющийся оператором данной программы. Крайний срок подачи документов в FRQNT – 1 ноября 2013 года.

Критериями отбора кандидатов на получение стипендии являются академическая успеваемость, уровень значимости научных результатов, степень социальной активности, наличие у претендента лидерских качеств.

Детальная информация о программе опубликована на сайте Фонда: http://www.frqnt.gouv.qc.ca/

Перевод сообщения выполнен сотрудниками ИК "НТ-ИНФОРМ" ( www.rsci.ru ).
Адрес публикации в Интернет:  http://www.rsci.ru/grants/grant_news/284/234722.php


142290 Московская область, г.Пущино, пр-т Науки, д.5, Тел.: +7(4967)733962,  adm@ibpm.ru, www.ibpm.ru

Разработка сайта - Alces