Гранты 2014 для обучения в аспирантуре в Швейцарии


Гранты 2014 для обучения в аспирантуре в Швейцарии
Институт биомедицинских исследований имени Фридриха Мишера ( Friedrich Miescher Institute for Biomedical Research ) объявляет набор молодых специалистов для обучения по программе международной аспирантуры (FMI International PhD Program) с получением степени PhD университета г. Базеля.

К участию в конкурсе приглашаются молодые специалисты, имеющие академическую степень (магистр, специалист, и др.), которая дает возможность поступления в аспирантуру в родной стране претендента. В конкурсном отборе могут участвовать студенты, которые планируют получить такую степень к началу программы FMI.

Основные научные направления, представленные в FMI:
  • infection biology
  • neurobiology
  • cell biology
  • developmental biology
  • biophysical chemistry
  • structural biology
  • systems biology
  • bioinformatics.
Обычная продолжительность PhD программы в Базельском университете – 4 года. Формально научное руководство осуществляет руководитель научной группы, однако аспирант имеет возможность дополнительно выбрать научного руководителя из профессоров и экспертов Университета.

Программа финансируется Швейцарским научным фондом ( Swiss National Science Foundation ).

Заявки на участие в программе принимаются два раза в год. Обычно прием заявок заканчивается в мае и декабре. Шортлист кандидатов, приглашаемых на собеседование, публикуется в январе и июне соответственно.

Ближайший крайний срок приема заявок – 30 ноября 2013 г. Интервью с успешными кандидатами будет проводиться 29 и 30 января 2014 года.

Заявки подаются онлайн. К заявке необходимо приложить копию диплома и CV (максимальный объем – 1 страница). Рекомендательное письмо (хотя бы одно), написанное в соответствии с образцом, представленным на сайте, должно быть отправлено лицом, дающим рекомендацию, непосредственно в конкурсную комиссию до крайней даты приема заявок.

Подробная информация опубликована на сайте программы: http://www.fmi.ch/training/phd/organization/

Перевод сообщения выполнен сотрудниками ИК "НТ-ИНФОРМ" ( www.rsci.ru ).
Адрес публикации в Интернет  http://www.rsci.ru/grants/grant_news/257/234877.php

142290 Московская область, г.Пущино, пр-т Науки, д.5, Тел.: +7(4967)733962,  adm@ibpm.ru, www.ibpm.ru

Разработка сайта - Alces