Гранты 2014 (стипендии TUBITAK) для обучения в магистратуре и аспирантуре в Турции


Гранты 2014 (стипендии TUBITAK) для обучения в магистратуре и аспирантуре в Турции
Научный и технологический исследовательский совет Турции (TÜBİTAK) принимает заявки от иностранных специалистов на участие в конкурсе стипендий для последипломного обучения в университетах Турции по естественнонаучным, инженерным, социальным, гуманитарным направлениям.

Цель программы – развитие и упрочение  научно-образовательного сотрудничества Турции и родных стран участников программы.

К участию в Конкурсе приглашаются иностранные граждане, имеющие диплом бакалавра или завершающие обучение в бакалавриате (студенты 4-го года обучения), не имеющие турецкого гражданства, в возрасте до 30 лет (для поступающих в магистратуру) и 35 лет (для поступающих в аспирантуру).

Иностранные студенты последипломного уровня, обучающиеся в Турции, также могут подавать заявку на участие в программе, если срок обучения не превышает третьего семестра магистратуры или шестого семестра аспирантуры.

Критерием отбора стипендиатов служат академические показатели. Преимуществом при отборе пользуются победители международных студенческих олимпиад.

Максимальная продолжительность программы – 2 года для студентов магистратуры и 4 года для аспирантов. Стипендиаты, с успехом завершившие обучение в магистратуре, будут рекомендованы для получения стипендии TUBITAK для обучения в аспирантуре.

Стипендиатам TÜBİTAK предоставляется

  • ежемесячная стипендия в 1.500 турецких лир для студентов магистратуры (MSc/MA)
  • ежемесячная стипендия 1.800 турецких лир для аспирантов
  • оплата медицинского страхового полиса (только для стипендиата)
  • оплата стоимости обучения (до 2.000 турецких лир).

Крайний срок подачи заявок для участия в конкурсе – 27 сентября 2013 года.

Подробная информация о процедуре подачи заявки опубликована на сайте программы TUBITAK: http://www.tubitak.gov.tr/bideb/2215

Перевод сообщения выполнен сотрудниками ИК "НТ-ИНФОРМ" ( www.rsci.ru ).
Адрес публикации в Интернет   http://www.rsci.ru/grants/grant_news/297/234932.php


142290 Московская область, г.Пущино, пр-т Науки, д.5, Тел.: +7(4967)733962,  adm@ibpm.ru, www.ibpm.ru

Разработка сайта - Alces