V Всероссийский конкурс молодых ученых.

Всероссийский конкурс молодых ученых 2013 года

Российская академия наук, Министерство обороны РФ, Министерство промышленности и торговли РФ, Федеральное космическое агентство, Министерство образования и науки РФ, Высшая аттестационная комиссия и Межрегиональный совет по науке и технологиям проводят 15-17 октября 2013 года в г. Миассе Челябинской обл. V Всероссийский конкурс молодых ученых.

В программе конкурса:
1. Фундаментальные и прикладные проблемы науки;
2. Наука и технологии;
3. Новые технологии;
4. Механика и процессы управления.

Участники конкурса: аспиранты, докторанты, соискатели ученой степени кандидата и доктора наук.

Заявки на участие в конкурсе и рукописи научных статей просьба представить в МСНТ в срок до 28 июня 2013 г.

В результате рассмотрения представленных рукописей научных статей, изданных в сборнике научных трудов "Итоги диссертационных исследований" (М.: РАН, 2013), Межрегиональный совет:
– отбирает 6 лучших научных статей по оборонной и гражданской тематике, объявляет имена победителей конкурса (имена лауреатов объявляются на открытии X Всероссийской конференции по проблемам новых технологий 15 октября 2013 г.);
– награждает победителей конкурса дипломами лауреата V Всероссийского конкурса молодых ученых и оказывает им финансовую поддержку по изданию монографий, научных обзоров и руководящих технических материалов (М.: РАН, 2013) по профилю выполняемых диссертаций;
– высылает участникам конкурса авторские экземпляры сборника научных трудов; по просьбе авторов научных статей представляет им заключения о признании полученных научных результатов в качестве основы для подготовки и последующей защиты кандидатских и докторских диссертаций.

МСНТ напоминает, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 475 от 20 июня 2011 г. (п. 10) "К опубликованным работам, отражающим основные научные результаты диссертации, приравниваются … работы, опубликованные в материалах всероссийских и международных конференций и симпозиумов", т.е. материалы V Всероссийского конкурса молодых ученых засчитываются ВАК при защите диссертаций.

Подробная информация и правила оформления (.pdf)

Подробная информация о конкурсе - http://www.msnt.pp.ru/konk.html


142290 Московская область, г.Пущино, пр-т Науки, д.5, Тел.: +7(4967)733962,  adm@ibpm.ru, www.ibpm.ru

Разработка сайта - Alces