Зворыкинская премия 2013

 


Зворыкинская премия 2013

Зворыкинская премия – Национальная премия в области инноваций для молодых ученых и специалистов – ежегодный конкурс инновационных проектов, который проводится Федеральным агентством по делам молодежи в рамках программы «Зворыкинский проект».

Всероссийский конкурс молодежных инновационных проектов “Зворыкинская премия” проводится с целью вовлечения молодых специалистов в сферу инноваций и высоких технологий, повышения уровня кадрового потенциала в сфере науки и высоких технологий, повышения мотивации молодых специалистов, занятых созданием инновационных технологий и продуктов; создания среды для общения и обмена опытом участников инновационного процесса, демонстрации уровня российских достижений в инновационной сфере.

Номинации конкурса:

  • Чистые технологии
  • Биомедицинские технологии
  • Новые материалы
  • Информационные технологии
  • Приборостроение

Участие в премии бесплатное. Участниками Конкурса по-прежнему могут стать молодые граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет (имеющие научную степень – до 35 лет), представляющие инновационные проекты.

Отбор проектов – кандидатов на премию проводится посредством многоэтапной экспертизы, в ходе которой экспертная комиссия оценивает подданные инновационные разработки по общим, технологическим и инвестиционным параметрам. Технологическая экспертиза пройдет в рамках смены “Инновации и техническое творчество” форума “Селигер-2013″ и в рамках Окружных инновационных конвентов.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 июня 2013 года.

Сайт Зворыкинской Премии: http://konkurs.innovaterussia.ru


142290 Московская область, г.Пущино, пр-т Науки, д.5, Тел.: +7(4967)733962,  adm@ibpm.ru, www.ibpm.ru

Разработка сайта - Alces