Гранты 2014 для кандидатов наук (постдок, Франция)


Гранты 2014 для кандидатов наук (постдок, Франция)

Human Frontier Science Program (HFSP, Страсбург, Франция) предлагает стипендиальные программы для исследователей со степенью PhD в рамках фундаментальных транснациональных и междисциплинарных исследований в сфере наук о жизни. Предлагаемые стипендиальные программы позволят ученым, имеющим степень кандидата наук, осуществить исследования в новой для себя научной отрасли.

Стипендиальная программа долгосрочных исследований (Long-Term Fellowships) ориентирована на заявителей, имеющих степень кандидата наук в области биологии, которые, опираясь на уже имеющийся научный опыт, хотели бы открыть для себя новые исследовательские области.

Междисциплинарная стипендиальная программа (Cross-Disciplinary Fellowships) адресована исследователям, имеющим степень кандидата наук в иных научных отраслях: физика, химия, математика, информатика, которые, однако, имеют ограниченные познания в области биологии.

Обе стипендиальные программы предлагают финансовую поддержку продолжительностью три года для работы за границей с последующим возвращением на родину.

29 августа 2013 – окончание срока приема заявок.

Подробная информация о программе опубликована на сайте HFSP: http://www.hfsp.org/funding/postdoctoral-fellowships

142290 Московская область, г.Пущино, пр-т Науки, д.5, Тел.: +7(4967)733962,  adm@ibpm.ru, www.ibpm.ru

Разработка сайта - Alces