Конкурс на соискание грантов 2013-2014 г для молодых ученых


Конкурс на соискание грантов 2013-2014 г для  молодых ученых
Компания ОПТЭК объявляет о старте очередного конкурса (2013/2014) на соискание грантов поддержки молодых ученых ведущих высших учебных заведений и научных исследовательских центров.

В конкурсе могут принять участие студенты, аспиранты преподаватели, научные сотрудники в возрасте до 35 лет из России, стран СНГ и республики Грузия, участвующие в научной и преподавательской деятельности по направлениям: биология, медицина, химия, материаловедение, геология, физика и нанотехнологии. Обязательным условием является использование в исследованиях оборудования партнеров, представляемых компанией ОПТЭК: Carl Zeiss, Bruker, ThermoFisher Scientific, Raith, Oxford Instruments, 3D Histech, а также наличие опубликованных ранее научных работ. Работа может быть выполнена в учреждении заявителя или в одном из референтных центров, указанных в Положении . Все заявки подаются на английском языке. 

К работе в отборочной комиссии привлекаются признанные мировым научным сообществом эксперты – ведущие специалисты по разделам естествознания. Цель программы – поддержать молодых ученых, дать дополнительную возможность для профессионального роста за счет освоения новых технологий и методов, стимулировать академическую мобильность и развивать практику коллективного использование научно-исследовательской инфраструктуры в современных и хорошо оборудованных лабораториях. 

Впервые конкурс стартовал в 2008 году и с тех пор проводится ежегодно. За пять лет поддержку получили сотни участников программы. Так в программе 2012/2013 года всего на конкурс грантов было подано 280 заявок, по итогам оценок экспертного совета выбрано 76 победителей, 14 из них получили максимальную оценку - 12 баллов.

Подача заявок на получение гранта проводится в период с 1 сентября до 1 ноября текущего года.

Размер финансирования гранта определяется по результатам оценки независимого экспертного совета и составляет от 3000–6500 USD в национальной валюте.
Максимальное количество баллов - 12.

Выплата грантов выполняется по схеме:
9 баллов – 3000 USD
10 баллов – 4000 USD
11 баллов – 5000 USD
12 баллов – 6500 USD

Результаты конкурса будут опубликованы на сайте www.optecgroup.com , в газете «ОПТЭК сегодня». Кроме денежного гранта, размер которого определяется по сумме набранных баллов, ОПТЭК помогает лауреатам получить доступ к необходимому оборудованию, а также представить свои результаты в научных журналах и на международных конференциях и форумах.

Правила участия в конкурсе подробно изложены в  Положении о грантах ОПТЭК .

Информация о Конкурсе на сайте компании Оптэк: http://optec.zeiss.ru/


142290 Московская область, г.Пущино, пр-т Науки, д.5, Тел.: +7(4967)733962,  adm@ibpm.ru, www.ibpm.ru

Разработка сайта - Alces