Гранты 2014 на научные стажировки для ученых и преподавателей вузов


Гранты 2014 на научные стажировки для ученых и преподавателей вузов
Германская служба академических обменов (DAAD) сообщает о приеме заявок на участие в программе грантов на научные стажировки для ученых и преподавателей вузов.

Полное название: Научные стажировки для ученых и преподавателей вузов: 1 - 3 месяца (Forschungsaufenthalte für Hochschullehrer und Wissenschaftler)

Тип и сроки:
Стипендия предназначена для проведения стажировки с целью осуществления собственного исследовательского проекта на базе одного из государственных/ имеющих государственную аккредитацию вузов или внеуниверситетских научно-исследовательских центров Германии. Длительность стажировки – в зависимости от представленного соискателем плана работы над исследовательским проектом – может составлять от одного до max. 3-х месяцев. Начало стажировки возможно не ранее 1 июля 2014 г., окончание – не позднее 31 января 2015 г.

Целевая группа:
Ученые и преподаватели всех специальностей, имеющие, как правило, ученую степень кандидата наук, работающие в российских вузах или научно-исследовательских учреждениях.

Внимание! Подача документов на участие в конкурсе для соискателей, уже однажды становившихся стипендиатами DAAD по программе «Научные стажировки для ученых и преподавателей вузов», возможна не ранее, чем спустя два года с момента назначения данной стипендии!

Бывшим стипендиатам фонда Александра фон Гумбольдта следует сначала обращаться в этот фонд.

Размер стипендии:
Сумма стипендии в зависимости от ученой степени, звания и должности, занимаемой стипендиатом в российском вузе или научно-исследовательском учреждении, составляет от 2000,- до 2300,- евро в месяц.

name="1.4"> Языковые знания и их оценка:
Соискатели должны владеть английским или немецким языком в объеме, достаточном для общения с немецкими коллегами. Подтверждать языковые знания при помощи какого-либо языкового сертификата не требуется.

Детальная информация о процедуре подачи заявки и полный текст сообщения о конкурсе опубликованы на сайте московского представительства DAAD: http://www.daad.ru

Заявка направляется по почте, курьерской службой доставки или подается соискателем лично в Московское представительство DAAD с 01.10.2013 по 30.11.2013 (по почтовому штемпелю).

142290 Московская область, г.Пущино, пр-т Науки, д.5, Тел.: +7(4967)733962,  adm@ibpm.ru, www.ibpm.ru

Разработка сайта - Alces