Стипендии Президента и Правительства РФ для аспирантов

Претендентами на стипендии Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации могут быть аспиранты, имеющие выдающиеся успехи в обучении и научных исследованиях, которые подтверждены дипломами (или другими документами) победителей всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей, или являющиеся авторами открытий, двух и более изобретений, научных статей, опубликованных в центральных изданиях Российской Федерации и за рубежом, а также работ, которые содержат информацию ограниченного доступа.

Назначение стипендий Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации производится Министерством образования и науки Российской Федерации ежегодно с 1 сентября на один год.

Для подачи заявки на участие в конкурсе на получение стипендии Правительства РФ ознакомьтесь с требованиями и заполните необходимые документы. Срок подачи документов – 15 июня. Пакет документов необходимо направить на почту valentina.polivtseva@yandex.ru.

Список документов для участия в конкурсном отборе претендентов на соискание стипендий Правительства Российской Федерации на 2020/2021 учебный год:

  1. Сведения о соответствии кандидатов на получение стипендий Правительства Российской Федерации на 2020/2021 учебный год установленным критериям.
  1. Характеристика-рекомендация кандидата на получение в 2020/21 учебном году стипендии из числа аспирантов, проявивших выдающиеся способности в учебной и научной деятельности.
  1. Согласие на обработку персональных данных

Нормативные документы:

Распоряжение Президента РФ от 06.09.1993 N 613-рп (ред. от 01.07.2014) «Об утверждении Положения о стипендиях Президента Российской Федерации»

Положение о стипендиях Правительства Российской Федерации для аспирантов и студентов государственных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 6 апреля 1995 г. N 309

Размер стипендии Президента РФ для аспирантов: 4500 руб.

Размер стипендии Правительства РФ для аспирантов: 3600 руб.

Предоставление документов на кандидатов, у которых срок обучения оканчивается в конце 2020 года, является нецелесообразным.


142290 Московская область, г.Пущино, пр-т Науки, д.5, Тел.: +7(4967)733962,  adm@ibpm.ru, www.ibpm.ru

Разработка сайта - Alces