Образование

Образовательная деятельность

Институт является научной и учебной базой Пущинского государственного естественно-научного института. Создан и функционирует Учебный и научно-методический центр повышения квалификации и переподготовки кадров. В лабораториях Института выполняют курсовые и дипломные работы студенты из многих региональных ВУЗов. Институт ведет подготовку аспирантов РАН.

Важнейшие достижения Института основополагающие работы в области генетической инженерии микроорганизмов, начатые в ИБФМ в 1972 г. и положившие начало исследованиям в данном направлении в России;организация Всероссийской коллекции микроорганизмов, крупнейшей в России и странах СНГ и имеющей мировое значение; создание ряда биотехнологических разработок для медицины, сельского хозяйства, охраны и восстановления окружающей среды, основой для которых явились результаты фундаментальных исследований в области биохимии, физиологии, генно-инженерных и молекулярно-биологических исследований микроорганизмов.

На разработки ИБФМ получено более 380 патентов СССР и РФ, 80 патентов зарубежных стран. Результаты работ отражены в более чем 7300 публикациях в отечественных и зарубежных изданиях. Разработки института награждены более 50 медалями и дипломатии Российских и международных выставок.

Аспирантура РАН (НОЦ)

Факультет микробиологии и биотехнологии

ПущГЕНИ

Аспирантура РАН (НОЦ) Учебный центр ПущГЕНИ

142290 Московская область, г.Пущино, пр-т Науки, д.5, Тел.: +7(4967)733962,  adm@ibpm.ru, www.ibpm.ru

Разработка сайта - Alces