Новости

IX Пущинская конференция «Биохимия, физиология и биосферная роль микроорганизмов», III Школа-конференция молодых ученых, аспирантов и студентов «Генетические технологии в микробиологии и микробное разнообразие» 5-7 декабря 2023 г., Пущино

Глубокоуважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе IX Пущинской конференции «Биохимия, физиология и биосферная роль микроорганизмов», в рамках которой будет проходить III Школа-конференция молодых ученых, аспирантов и студентов «Генетические технологии в микробиологии и микробное разнообразие» (5-7 декабря 2023г. в Пущино, в Институте биохимии и физиологии микроорганизмов им. Г.К. Скрябина РАН). 

Посвящается памяти выдающегося ученого-биохимика академика Александра Александровича Баева

Организаторы конференций: Институт биохимии и физиологии микроорганизмов им. Г.К. Скрябина РАН (ФИЦ ПНЦБИ РАН) и Пущинский филиал Российского биотехнологического университета (РОСБИОТЕХ).

Программа конференций охватывает широкий спектр направлений исследований современной микробиологии, неразрывно связанных с рядом других областей биологической науки, с развитием и использованием генетических технологий и методов биоинформатики.

Вложения:
Скачать файл (1-е Информ. письмо.docx)1-е Информ. письмо.docx[ ]170 Kb

Обзор мировых новостей от ФГБУ «НЦЭСМП» Минздрава России

Уважаемые коллеги!

ФГБУ «НЦЭСМП» Минздрава России – экспертная организация, подотчётная Министерству здравоохранения Российской Федерации, осуществляющая экспертизу лекарственных средств в рамках регистрации, лабораторную экспертизу, разработку фармакопейных стандартов для Государственной фармакопеи Российской Федерации и Фармакопеи ЕАЭС, аттестацию фармакопейных стандартных образцов, научно-исследовательскую и образовательную деятельность.

Отдел развития международного сотрудничества ФГБУ «НЦЭСМП» Минздрава России еженедельно готовит обзоры англоязычных и русскоязычных сайтов ведущих мировых регуляторных органов, экспертных и фармакопейных организаций, чтобы информировать экспертов о значимых научных разработках, регуляторных решениях, проектах и инициативах международных организаций, конференциях и образовательных мероприятиях в области обеспечения качества лекарственных средств и здравоохранения.

Мы надеемся, что представленная в обзорах информация будет интересной и полезной для вас.

Поздравляем

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

с.н.с. к.б.н. Кудрякову Ирину Валерьевну (Лаборатория  биохимии клеточной поверхности  микроорганизмов) с присуждением медали РАН для молодых ученых по итогам конкурса 2022 года за цикл работ «Выделение новых бактериолитических ферментов, их изучение и перспектива использования для борьбы с супербактериями»

Тезисы VIII Пущинской Конференции "Биохимия, физиология и биосферная роль микроорганизмов"

Тезисы VIII Пущинской Конференции "Биохимия, физиология и биосферная роль микроорганизмов"

Вложения:
Скачать файл (ТЕЗИСЫ_ПУЩИНО 2022 г.pdf)ТЕЗИСЫ_ПУЩИНО 2022 г.pdf[ ]5930 Kb

Конкурс работ на соискание премий Правительства Российской Федерации 2023 года в области образования, а также в области науки и техники и в области науки и техники для молодых ученых (далее – премии)

Уважаемые коллеги!
Направлю письмо заместителя Министра науки и высшего образования
Российской Федерации П.А. Кучеренко от 25.11.2022 № МН-10/4703-ПК об
объявлении конкурсов работ на соискание премий Правительства Российской
Федерации 2023 года в области образования,
а также в области науки и техники и в области науки и техники для
молодых ученых (далее – премии).
Порядок оформления и представления работ на соискание премий опубликован
на сайте https://правпремии.рф, а также на официальном сайте Минобрнауки
России.
При наличии вопросов следует обращаться к ответственным, контакты
которых указаны в письме.

С уважением,
Анна Юрьевна Сорокина

Начальник отдела координации деятельности учреждений в сфере
биологических и химических наук
Департамента координации деятельности научных организаций
Минобрнауки России
sorokinaau@minobrnauki.gov.ru<

mailto:sorokinaau@minobrnauki.gov.ru>
8 926 319 13 54
Вложения:
Скачать файл (Документ-1.pdf)Документ-1.pdf[ ]295 Kb

Программа VIII Пущинской конференции «Биохимия, физиология и биосферная роль микроорганизмов» Школы-конференции молодых ученых, аспирантов и студентов «Генетические технологии в микробиологии и микробное разнообразие»

П Р О Г Р А М М А

VIII Пущинской конференции

«Биохимия, физиология и биосферная роль микроорганизмов»

Школы-конференции молодых ученых, аспирантов и студентов «Генетические технологии в микробиологии и микробное разнообразие»

6-8 декабря 2022 г.

1 е Информационное письмо

Глубокоуважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе VIII Пущинской школы-конференции  «Биохимия, физиология и биосферная роль микроорганизмов», которая будет проходить 6-8 декабря 2022 г. в Пущино, в Институте биохимии и физиологии микроорганизмов им. Г.К. Скрябина РАН (ФИЦ Пущинский научный центр биологических исследований РАН).

Программа конференции охватывает широкий спектр направлений исследований современной микробиологии, неразрывно связанных с рядом других областей биологической науки, с развитием и использованием генетических технологий и методов биоинформатики.

Вложения:
Скачать файл (1-е Информ письмо-5(5).docx)1-е Информ письмо-5(5).docx[ ]143 Kb

VIII Пущинская школа-конференция «Биохимия, физиология и биосферная роль микроорганизмов» 6-8 декабря 2022 г.

VIII Пущинская школа-конференция

«Биохимия, физиология и биосферная роль микроорганизмов»

6-8 декабря 2022 г., Пущино

Вложения:
Скачать файл (1-е Информ письмо-5.doc)1-е Информ письмо-5.doc[ ]156 Kb

V Всероссийская научно-практическая конференция молодых учёных с международным участием «Фундаментальные и прикладные аспекты в медицине и биологии», г. Иркутск, 27– 28 октября 2022г.

Приглашаем студентов, аспирантов, ординаторов, молодых учёных в возрасте до 35 лет, молодых докторов наук до 39 лет принять участие в работе V Всероссийской научно-практической конференции молодых учёных с международным участием «Фундаментальные и прикладные аспекты в медицине и биологии», которая состоится 27-28 октября 2022г. в г. Иркутске.По результатам конференции планируется публикация материалов конференции в журнале «Acta Biomedica Scientifica» (входит в перечень ВАК РФ, RSCI, Scopus). Подробная информация во вложении. Просим вас оказать содействие в распространении информационного письма среди заинтересованных молодых ученых. С уважением,Рашидова Мария Александровна, к.б.н., председатель СМУС ФГБНУ НЦ ПЗСРЧ, г. Иркутск.+79247018727

Прием заявок на участие в премии Губернатора Московской области для молодых ученых и специалистов.

В целях реализации постановления Губернатора Московской области от 13.03.2012 № 19-ПГ «О ежегодных премиях Губернатора Московской области в сферах науки, технологии, техники и инноваций для молодых ученых и специалистов» Министерством инвестиций, промышленности и науки Московской области объявлен конкурс на соискание в 2021 году вышеназванных премий Губернатора Московской области (далее – конкурс).

Объявление о приеме документов на соискание премий, а также форма заявки, перечень представляемых на конкурс документов размещены на сайте Министерства инвестиций и инноваций Московской области www.mii.mosreg.ru в разделе «Документы - Инновации - Премия Губернатора Московской области в сферах науки, технологии, техники и инноваций для молодых ученых и специалистов».

Срок приема документов: с 15 сентября по 15 октября 2021 года.

Консультации по вопросам участия в конкурсе предоставляются посредством электронной почты: vdovinanv@mosreg.ru, телефон: 8 (498) 602-06-04 доб. 54202, контактное лицо Вдовина Наталия Викторовна.


142290 Московская область, г.Пущино, пр-т Науки, д.5, Тел.: +7(4967)733962,  adm@ibpm.ru, www.ibpm.ru

Разработка сайта - Alces