Новости

VII Международная конференция "Инновационные разработки молодых учёных - развитию агропромышленного комплекса" (3-4 октября, г. Ставрополь)

Приглашаем Вас принять участие в работе VII Международной конференции
"Инновационные разработки молодых учёных - развитию агропромышленного комплекса"
(3-4 октября, г. Ставрополь)

Заявки принимаются в электронном виде на официальном сайте ФГБНУ «Северо-Кавказский ФНАЦ – www.fnac.center (прямая ссылка: https://fnac.center/upcoming-events/vii-smus-konf)


Статьи будут опубликованы в научном журнале "Новости науки в АПК"
с присвоением DOI и размещением на сайте www.elibrary.ru
Опубликованные в нем статьи будут учитываться в Российском индексе научного цитирования

(плата за публикацию не взимается!)

Международная научно-практическая конференция «Практическое использование достижений генетики, селекции и воспроизводства сельскохозяйственных животных» Санкт-Петербург-Пушкин 29-30 мая 2019г.

Уважаемые коллеги!

С 29 по 30 мая на базе ВНИИГРЖ состоится Международная научно-практическая конференция «Практическое использование достижений генетики, селекции и воспроизводства сельскохозяйственных животных» с приглашением федерального и регионального руководящего состава АПК.

На конференции выступят ведущие зарубежные (Финляндия, Франция, Норвегия, Белоруссия, Казахстан) и российские специалисты в области селекционно-племенной работы и воспроизводства.

Конференцию, ставшую за несколько лет традиционной, каждый год посещают более 300 участников нескольких стран мира. Тематика лекций включает в себя генетику и селекцию молочного и мясного скота, сельскохозяйственной птицы, методы криоконсервации и эффективного использования потенциала генетических ресурсов, интенсификацию воспроизводства, а также практический опыт работы генофондных и селекционных центров России.

Конференция рассчитана на специалистов селекционно-племенной работы, зоотехников, ветеринарных врачей, ученых профильных организаций Минсельхоза РФ, научно-исследовательских институтов Министерства науки и высшего образования, высших учебных заведений (университетов) России, стран СНГ, представителей профильных комитетов и департаментов региональных и федеральных органов власти, студентов и преподавателей ВУЗов.

В рамках проведения конференции запланирована постерная сессия.

Организационный взнос: 1500 руб до 1 мая, 2000 руб. – с 1 мая до начала конференции. В стоимость оргвзноса включено участие в конференции и постерной сессии, кофе-брейки, раздаточный материал и флеш-карта с материалами конференции.

Начало работы конференции 29 мая 2019 г. в 10-00 часов в большом зале Всероссийского научно исследовательского института генетики и разведения сельскохозяйственных животных (ВНИИГРЖ) по адресу: Санкт-Петербург-Пушкин, Московское шоссе, 55-а.

Приглашаем Вас принять участие и убедительно просим направить заявку от Вашей организации на эл. почту по адресу: spbvniigen@mail.ruв срок до 1 мая 2019 г.

Мультиконференция "Биотехнология – медицине будущего", 29.06.2019 - 02.07.2019 Новосибирск

Приглашаем вас принять участие в мультиконференции  "Биотехнология – медицине будущего", которая пройдет с  29 июня по 2 июля 2019 г. в Новосибирском Академгородке.

Пожалуйста, передайте информацию о конференции заинтересованным в участии сотрудникам и коллегам.

Мультиконференция «Биотехнология – медицине будущего» приурочена к 35-летию Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН, который является одним из международных лидеров в создании ген-направленных биологически активных веществ, разработке биотехнологических подходов в генотерапии, изучении физико-химических основ процессов передачи и сохранения наследственной информации. В конференции примут участие ведущие российские и зарубежные учёные, аспиранты и студенты институтов РАН.
В рамках конференции пройдут следующие мероприятия:

29 июня  - 2 июля 2019 г. - симпозиум «Синтетическая биология»
29 июня  - 2 июля 2019 г. - симпозиум «Биомедицинские технологии»


В рамках мультиконференции планируется обсудить актуальные фундаментальные научные и научно-практические вопросы, связанные с конструированием интеллектуальных материалов для медицины – биологических молекул, молекулярных устройств, модифицированных микроорганизмов и клеток, создание новых подходов персонализированной и регенеративной медицины.

Сайт конференции: http://conf.nsc.ru/bmf2019/ru

Будем рады встрече с Вами на конференции.

По всем вопросам, связанным с участием в конференции, просим обращаться в Оргкомитет:

Веб-сайт: http://conf.nsc.ru/MM2017

Тел. (383) 363-51-55, (383) 363-51-64

E-mail: bmf2019@niboch.nsc.ru

2-й Российский Микробиологический Конгресс, 23-27 сентября 2019 г., Саранск

2-й Российский Микробиологический Конгресс, 23-27 сентября 2019 г., Саранск

Приглашаем вас принять участие во 2-ом Российском Микробиологическом Конгрессе, который будет проходить в Саранске 23-27 сентября 2019 г.
Полная информация о Конгрессе размещена на сайте http://microbiology-congress.ru/.

Вложения:
Скачать файл (ИНФО_1upd.doc)ИНФО_1upd.doc[ ]179 Kb

Результаты выборов директора ФИЦ «Пущинский научный центр биологических исследований РАН»

19 февраля состоялись выборы директора ФИЦ «Пущинский научный центр биологических исследований РАН», в котором участвовали сотрудники 6 организаций – Институт биофизики клетки, Институт биохимии и физиологии микроорганизмов им. Г.К. Скрябина, Институт фундаментальных проблем биологии, Институт физико-химических и биологических проблем почвоведения, Институт биологического приборостроения и аппарат Президиума ПНЦ.

На должность директора ФИЦ были представлены 3 кандидатуры: д.б.н. Белова Наталья Александровна (ВРИО директора ФИЦ ПНЦБИ РАН), д.б.н. Васильева Людмила Григорьевна (зам. директора ИФПБ РАН) и  д.физ.-мат.н. Грабарник Павел Яковлевич (зам. директора ИФХБПП).

 

Из 1263 сотрудников ФИЦ в голосовании приняло участие 1049 человек (83 %). Избирательной комиссией (13 человек из всех представленных организаций) проведен подсчет голосов за каждую из кандидатур.

Итоги голосования:

Белова Н.А.               - 269 голосов

Васильева Л.Г.          - 71 голос

Грабарник П.Я.        - 690 голосов

20 февраля Протокол голосования утвержден Объединенным ученым советом ФИЦ ПНЦБИ РАН

Конкурс ФЦП "Проведение исследований в области рационального природопользования, включая Арктические исследования, и энергоэффективности с участием научно-исследовательских организаций и университетов Японии"

Объявлен конкурс ФЦП на проведение исследований в области рационального природопользования, включая Арктические исследования, и энергоэффективности с участием научно-исследовательских организаций и университетов Японии по отобранным приоритетным направлениям:

- технико-экономическое обоснование для эффективного использования возобновляемых источников энергии и технологии сохранения энергии на основе наблюдений, включаяАрктические исследования,
- исследования углеродных и водных циклов для эффективного и устойчивого развития природных ресурсов, включая Арктические исследования,

- технологии на основе физико-химических методов для увеличения отдачи таких природных ресурсов, как нефть и газ,

- технологии мониторинга оснований и методы защиты инфраструктуры в условиях вечной мерзлоты.

Финансирование на два года, по 4 млн в год. Срок подачи: до 18марта

http://www.fcpir.ru/participation_in_program/contests/list_of_contests/1_published/2019-05-585-0005/

Выборы кандидата на должность директора ФИЦ ПНЦБИ РАН

14 февраля прошла встреча коллектива сотрудников Института с кандидатами на должность директора ФИЦ ПНЦБИ РАН, на которой присутствовало более 200 человек.

Презентации представили ВРИО директора ФИЦ д.б.н. Белова Наталья Александровна, д.б.н., зам. директора Института фундаментальных проблем биологии РАН Васильева Людмила Григорьевна, д.физ.-мат н., и.о. зам директора Института физико-химических и биологических проблем биологии РАН Грабарник Павел Яковлевич.

Кандидаты изложили свое видение перспективы функционирования и развития Центра, его структуры, вопросы межинститутского и международного сотрудничества, образовательной деятельности и ряд др.

Программы кандидатов вызвали большой интерес аудитории, было задано много вопросов, связанных, в первую очередь, с ролью директора ФИЦ в разработке стратегических направлений развития биологической науки в Пущино, вопросами развития взаимосвязи тематик отдельных Институтов для создания новых программ и проектов. Интерес аудитории был связан также с вопросами статуса институтов, кадровой и молодежной политики, роли и сущности работы некоторых служб, созданных в ФИЦ и др. Большую активность в обсуждении программ кандидатов проявили молодые ученые Института и аспиранты, обеспокоенные, в частности, проблемами взаимодействия руководства ФИЦ и ПущГЕНИ.

Несмотря на основную общность программ кандидатов, их отличия по ряду вопросов были очевидны, что дает возможность членам коллектива института сделать обоснованный  выбор будущего директора ФИЦ.

Выборы директора ФИЦ ПНЦБИ РАН будут проходить 19 февраля в холле 2-го этажа Института биохимии и физиологии микроорганизмов им. Г.К. Скрябина РАН с 8-00 до 15-30.

Конференция "Итоги экспедиционных исследований в 2018 году в Мировом океане и внутренних водах" 18-19 февраля 2019 г. Москва

Конференция  "Итоги экспедиционных исследований в 2018 году в Мировом океане и внутренних водах" 18-19 февраля 2019 г. Москва

Конкурс SPLATalent

Добрый день, меня зовут Денис Курек и я представляю организационный
комитет Конкурса SPLATalent.

SPLATalent - это новый конкурс идей для химиков, биологов и медиков, в
ходе которого молодые специалисты будут применять свои знания для
решения практических задач и создания идей для инновационных
продуктов. К участию приглашаются студенты, выпускники и молодые
специалисты естественнонаучного профиля. Конкурс пройдет с 2 по 23
марта 2019 года в Москве на площадке Точки кипения (г. Москва, Малый
Конюшковский переулок, д.2).
В первый день конкурса участники разделятся на команды, которые затем
в течение трех недель будут прорабатывать идеи под руководством
опытных экспертов. А в финале команды представят свои проекты жюри,
которое оценит идеи и выберет лучшие. Победителей по каждому
направлению ждут денежные призы и подарки.

Мы уверены, что данный конкурс будет очень интересен для ваших
студентов и сотрудников и будет прекрасной возможностью для них
применить свои знания на практике. В связи с этим не могли бы вы
разместить анонс конкурса на сайте организации и публикации в
социальных сетях. Все необходимые материалы для этого прикрепляю к
письму.

Мы уверены, что участники от вас станут украшением конкурса. С
радостью готов ответить на все вопросы по данному мероприятию.

Заранее спасибо.

К письму прикрепляем:
1) файл с анонсом и текстом для соц. сетей
2) Изображение для анонса и соц. сетей.

-- 
С уважением,
Курек Денис
Генеральный директор
Future Biotech (ООО  "Биотехнологии будущего")
www.futurebiotech.ru
тел. 89037762458
Вложения:
Скачать файл (SPLATalent анонс.doc)SPLATalent анонс.doc[ ]32 Kb
Скачать файл (SPlATalent.jpg)SPlATalent.jpg[ ]415 Kb

142290 Московская область, г.Пущино, пр-т Науки, д.5, Тел.: +7(4967)733962,  adm@ibpm.ru, www.ibpm.ru

Разработка сайта - Alces